НОВИНИ ДНЯ: В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погодавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.03.2008 49849

Закон "О мужском достоинстве" вызвал бурю эмоций в Верховной Раде

Закон «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин» накануне 8  марта депутаты признали не отвечающим современным требованиям. На рассмотрение Верховной Рады поступил законопроект с более лаконичным названием «О мужском достоинстве*», цель которого — уравновесить откровенно проженский нормативный акт.

Гендерный дискурс изучал Дмитрий КРАПИВЕНКО, Контракты

Авторы законопроекта — представители неформального депутатского объединения «Мужчины навсегда» — считают, что права мужчин в Украине нарушаются как никогда, поэтому и предложили «механизмы преодоления сформированной веками дискриминации». Разработчики документа любезно ознакомили корреспондента Контрактов со своими наработками, но публиковать разрешили только отдельные фрагменты.

Статья 1. Определение терминов:

семейно-бытовой террор — совокупность действий, высказываний, восклицаний и невербальных средств, направленных на постоянное поучение мужчины и установление полной и неделимой власти над ним;

феодальная эксплуатация — побуждение мужчины к действиям, не соответствующим его социальному и служебному статусу, единственным мотивом выполнения которых является принадлежность к сильному полу;

период наиболее активной дискриминации — 14 февраля (День Святого Валентина) и 8 марта каждого года;

незаконный финансовый мониторинг — действия лиц женского пола, направленные на выяснение размеров реальных доходов мужчины, сопровождающиеся несанкционированным изучением карманов, прилегающих территорий и других личных вещей мужчины;

интимный компромат — наличие доказанных фактов внеформатных контактов мужчины с лицами противоположного пола, которые нанесли материальный и моральный ущерб его (мужчины) собственнице;

сертификат гендерной собственности — отметка о браке в паспорте, что является свидетельством подотчетности мужчины лицу женского пола...

Статья 303 Уголовный кодекс Украины дополнить такими статьями:

Семейно-бытовой террор с особым цинизмом — возгласы оскорбительного содержания, противоречащие цивилизованным нормам, — карается принудительной молчанием на три часа.

Те же действия, совершенные в присутствии товарищей пострадавшего, — принудительной молчанием на неделю с исправительными работами на кухне.

Преступления против логики — какие-либо обвинения в адрес мужчины, в частности и заявления о наличии интимного компромата, основывающиеся на непроверенной информации, слухах, сплетнях и других недостоверных источниках, несанкционированном финансовом мониторинге, записях в мобильном телефоне — караются двухмесячной информационной блокадой, включая отлучение от сериалов и запрет на телефонное общение с лицами женского пола.

Те же действия, совершенные в период наиболее активной дискриминации, — информационной блокадой до 8 марта следующего года.

Те же действия, совершенные группой лиц женского пола, — лишением сертификата гендерной собственности с запретом в дальнейшем получать такие сертификаты.

Феодальная эксплуатация во время наиболее активной дискриминации и насильственное склонение к комплиментам, подаркам и знакам внимания караются принудительным пением военно-патриотических песен и парадным маршем 23 февраля каждый год.

Статья 305. Создание феминистических организаций на территории Украины считать покушением на существующий конституционный строй. Активисток таких организаций высылать в Исламскую Республику Иран.

*- Фальсификация Контрактов

Оценка материала:

3.40 / 5
Закон "О мужском достоинстве" вызвал бурю эмоций в Верховной Раде 3.40 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
07.03.2008 49849
Еще материалы раздела «Суспільство»