НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
03.08.2010 12:10 4523

Януковича предостерегли от встречи с оппозиционными Меджлису организациями

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев и члены Меджлиса встретятся с президентом Украины Виктором Януковичем, только если глава государства встретится с советом представителей крымскотатарского народа при президенте, а не с представителями крымскотатарского народа, как это запланировано администрацией президента.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на президента Всемирного конгресса крымских татар, первого заместителя председателя Меджлиса Рефата Чубарова. По его словам, такое решение было принято в ходе заседания Меджлиса. «Встреча лидеров Меджлиса с президентом состоится только в формате встречи с советом крымскотатарского народа при президенте, а не так называемыми представителями крымских татар», - заявил Р.Чубаров.
Ранее пресс-служба администрации президента со ссылкой на главу администрации Сергея Левочкина сообщила, что во вторник предполагается встреча В.Януковича с представителями крымских татар, среди которых, кроме М.Джемилева и Р.Чубарова, были названы руководители некоторых других немногочисленных крымскотатарских организаций, оппозиционных к Меджлису. По мнению лидеров Меджлиса, они не представляют интересы крымскотатарского народа.

Оценка материала:

3.00 / 6
Януковича предостерегли от встречи с оппозиционными Меджлису организациями 3.00 5 6
Політика / Україна
03.08.2010 12:10 4523
Еще материалы раздела «Україна»