<
НОВИНИ ДНЯ: Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.08.2010 08:45 7627

«Мотор Сич» обокрали на 4 миллиона

Отдел прокуратуры Запорожской области направил в суд уголовное дело по обвинению шести местных жителей в похищении с территории ОАО «Мотор Сич» деталей авиационного назначения на 4 млн. грн. с целью продажи в России.

«Мотор Сич» обокрали на 4 миллиона

 

 

«Три фигуранта из шести действовали в составе организованной преступной группы. Досудебным следствием установлено, что в период с апреля 2008 по июнь 2010 эти лица похитили с территории «Мотор Сичи» детали авиационного назначения на общую сумму почти 4 млн. грн. Похищенное члены преступной группы планировали продать в России», — цитирует «Униан» сообщение пресс-службы прокуратуры Запорожской области.
Злоумышленникам инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание по которым -15 лет лишения свободы.
Все похищенное уже возвращено на авиапредприятие. «Во время досудебного следствия материальный ущерб предприятию возмещен в полном объеме, детали возвращены на предприятие», — отметили в пресс-службе Запорожской облпрокуратуры.

Оценка материала:

4.20 / 5
«Мотор Сич» обокрали на 4 миллиона 4.20 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
19.08.2010 08:45 7627
Еще материалы раздела «Суспільство»