<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.08.2010 12:17 15497

Крым может отделиться от Украины естественным путем

Руководитель Гидрометцентра Украины Николай Кульбида заявил, что из-за глобального потепления Крым, отделившись от Украины естественным путем, может стать островом.

 

По его словам, такое может произойти, если из-за таяния ледников уровень воды в мировом океане поднимется на 50 сантиметров. «При таком повышении озеро Сиваш может стать морским проливом, а Крым – островом», — пояснил Кульбида, пишет газета «Сегодня».
Издание отмечает, что украинские ученые всерьез озаботились этой проблемой и намереваются обсудить ее на закрытом совещании, которое вскоре пройдет на Карадагской научной станции имени Вяземского.
Вместе с тем президент крымской Академии наук Виктор Тарасенко заявил, что поводов для паники нет, поскольку Крым если и превратится в остров, то произойдет это через сотни тысяч лет.

Оценка материала:

4.13 / 8
Крым может отделиться от Украины естественным путем 4.13 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
19.08.2010 12:17 15497
Еще материалы раздела «Суспільство»