<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Україна
20.08.2010 11:43 5574

Украинской милиции подарили Cadillac Escalade стоимостью более 1 млн грн

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что автомобиль Cadillac Escalade был передан МВД на законных основаниях.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», он подчеркнул, что в МВД было проведено внутреннее расследование относительно человека, который подарил МВД этот автомобиль. «С точки зрения закона, все было проведено абсолютно законно», - заверил А.Могилев.
Он также сообщил, что ежегодно МВД нуждается в 5-6 тыс автомобилей для обновления своего автопарка. Вместе с тем, бюджетное финансирование ограничено, а в качестве благотворительной помощи поступает 500-600 автомобилей в год, подчеркнул А.Могилев.
Министр отметил, что не понимает резонанс, который вызван подаренным автомобилем. «Приезжает какая-то делегация – их надо встретить на нормальном автомобиле. Если кто-то подарит милиции вертолет, я буду благодарен этим людям», - сказал он.
Также А.Могилев не поддерживает идею продажи автомобиля Cadillac Escalade. «Я не считаю, что нужно продавать какое-то имущество МВД за деньги ниже, чем реальная его цена», - отметил он.
Напомним, что ранее народный депутат («Народная самооборона») Геннадий Москаль заявил, что автомобиль Cadillac Escalade стоимостью более 1 млн грн «был передан в МВД Украины для обслуживания министра внутренних дел». При этом он трактовал получение автомобиля как взятку. «В частных беседах некоторые руководители Управлений внутренних дел сознались, что они «скинулись» деньгами для того, чтобы сделать подарок Могилеву на день рождения. По их словам, за эти средства и был куплен автомобиль для министра», - цитирует сайт «Народной самообороны» слова Г.Москаля.

Оценка материала:

4.14 / 7
Украинской милиции подарили Cadillac Escalade стоимостью более 1 млн грн 4.14 5 7
Політика / Україна
20.08.2010 11:43 5574
Еще материалы раздела «Україна»