НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Політика
Україна
20.08.2010 15:00 9200

Акции протеста 7 сентября прочат провал

Акция протеста против повышения цены на газ для населения и жилищно-коммунальных тарифов, запланированная БЮТ на 7 сентября, будет провалена.

 

«Насколько я вижу подготовку этих акций, то до седьмого сентября осталось не так много времени. За это время нет ни мобилизационных действий со стороны БЮТ, нет работы в регионах по развозу людей, нет даже креатива в рамках информационного сопровождения 7-го числа», - цитирует ИМК заявление политолога, директора Центра исследований проблем гражданского общества Виталия Кулика. «Очевидно, что акция будет провалена», - добавил он.
По мнению В.Кулика, будут также провалены и акции протеста Федерации профсоюзов Украины, «которая снова покажет свою неспособность к каким-либо акциям протеста». «Оппозиция исчерпала свой майданный ресурс и она перестала быть генератором новостей, она действует в режиме рефлексии на действия власти», - добавил он.
Напомним, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призывает сограждан прийти к зданию Верховной Рады 7 сентября, чтобы поддержать принятие закона о введении с 1 января 2010 года моратория на повышение цены на газ для населения и жилищно-коммунальных тарифов.

Оценка материала:

3.29 / 7
Акции протеста 7 сентября прочат провал 3.29 5 7
Політика / Україна
20.08.2010 15:00 9200
Еще материалы раздела «Україна»