<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Політика
Україна
23.08.2010 11:00 6228

В Украине до сих пор нет национальной элиты

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что сейчас Украина значительно уступает в развитии Российской Федерации из-за того, что в стране так и не появилось национальной элиты.

 

 

«Россия нас переигрывает. Она свои стратегические задания решает, а мы делаем вид, что мы их решаем», — сказал он в интервью ICTV в воскресенье вечером.
Кравчук выразил уверенность, что в Украине до сих пор нет украинской элиты, а вместо нее — мощные политические корпорации. Именно поэтому на Востоке страны украинцы тянутся к России, а на Западе больше стремятся к Европе.
«Хватит издеваться над людьми, над независимостью, над Украиной. Нужно действовать по совести, по чести, и придерживаться закона», — заявил экс-президент.

Оценка материала:

4.14 / 7
В Украине до сих пор нет национальной элиты 4.14 5 7
Політика / Україна
23.08.2010 11:00 6228
Еще материалы раздела «Україна»