НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
25.08.2010 09:30 4331

Литвин поддерживает предложение Януковича о внесении изменений в Конституцию Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поддерживает предложение президента Украины Виктора Януковича о необходимости усовершенствования Конституции страны.


Об это он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Конституция была принята в 1996 г., с того времени много воды утекло, изменилась политическая элита Украины, мир. Нам необходимо с этой точки зрения совершенствовать Конституцию и, более того, эти совершенствования выполнять", - заявил В.Литвин.

По словам председателя Верховной Рады, постановка президентом вопроса о совершенствовании основного закона страны "обусловлена общественным мнением".

"Позиции наши (председатели Верховной Рады и президента Украины) совпадают, я исхожу из того, что президент должен иметь соответствующие полномочия, потому что Конституция наделяет его многими полномочиями, но в то же время рычагов управления у него уменьшилось", - отметил спикер.

Он заявил, что выступает за создание в Украине "единой вертикали исполнительной власти".

В то же время спикер парламента считает нереальным проведение аналогий между Украиной и Россией. "В России сильная идея государственности, а у нас нужно учитывать разные настроения и консолидировать их в единую политику", - отметил В.Литвин.

Оценка материала:

3.00 / 7
Литвин поддерживает предложение Януковича о внесении изменений в Конституцию Украины 3.00 5 7
Політика / Україна
25.08.2010 09:30 4331
Еще материалы раздела «Україна»