<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.08.2010 13:40 5356

КГГА предлагает ликвидировать райсоветы в столице

Киевская городская государственная администрация (КГГА) предлагает Киевскому городскому совету сократить районные советы в столице, оставив районные государственные администрации, которые напрямую будут подчиняться КГГА.

 

«Мы просим рассмотреть возможность предоставления Киеву полномочий в решении вопроса, будут ли районы в Киеве и районные советы, или будет только вертикаль власти Киевской горадминистрации – районные госадминистрации, которые будут подчинены Киевской горадминистрации», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление и.о. главы горадминисрации Александра Попова.
При этом он подчеркнул, что на сегодня в бюрократической системе столицы работают 3,6 тыс человек, и в год на обслуживание этой системы затрачивается 309 млн грн. «Если говорить об эффективности использования бюджетных средств, то начинать надо с того, чтобы экономить ресурсы, начиная с самих себя», - подчеркнул А.Попов.
Он также предложил депутатам рассмотреть вопрос об оптимизации структуры КГГА, и о внесении изменений в бюджет Киева. По его словам, за первое полугодии бюджет недовыполнен на сумму около 1 млрд грн. КГГА предлагает сократить расходы бюджета в текущем году на 550 млн грн.

Оценка материала:

4.80 / 5
КГГА предлагает ликвидировать райсоветы в столице 4.80 5 5
Життя та Стиль / Столиця
25.08.2010 13:40 5356
Еще материалы раздела «Столиця»