<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.08.2010 17:30 5101

В Украине откроют одну из крупнейших солнечных электростанций

В Украине в нынешнем году будет открыта одна из крупнейших в Европе электростанций, работающая от солнечной энергии, заявляет президент Украины Виктор Янукович.


"В ближайшее время, я уверен в этом, мы будем открывать еще много разных объектов, в том числе, будем открывать одну из крупнейших солнечных электростанций в Европе. Это будет сделано уже в этом году", - сказал он на заседании Комитета по экономическим реформам при президенте Украины в среду в Киеве.

При этом В.Янукович подчеркнул, что завод по изготовлению солнечных батарей будет введен в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Оценка материала:

3.13 / 8
В Украине откроют одну из крупнейших солнечных электростанций 3.13 5 8
Бізнес / Економіка
25.08.2010 17:30 5101
Еще материалы раздела «Економіка»