<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
03.09.2010 13:58 5924

Киев привлек кредит для погашения задолженности перед «Киевэнерго»

Киев привлек кредит в сумме 1,5 млрд грн у государственных Укрэксимбанка и Ощадбанка для погашения задолженности перед ОАО «Киевэнерго» по разнице в тарифах.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на первого заместителя главы Киевской горадминистрации Александра Попова.
По его словам, Укрэксимбанк выделит 500 млн грн, а Ощадбанк – 1 млрд грн. А.Попов сообщил, что кредит привлечен на льготных условиях под 12,75% годовых сроком на 3 года. «В этом году мы выплатим только проценты по обслуживанию кредита, в следующем начнем его погашать», - сказал А.Попов.
А.Попов подчеркнул, что тем самым Киев решил стратегическую проблему, которая позволит городу нормально пройти отопительный сезон. Он также отметил, что общая задолженность «Киевэнерго» за потребленный газ на сегодняшний день составляет 2 млрд грн.

Оценка материала:

3.63 / 8
Киев привлек кредит для погашения задолженности перед «Киевэнерго» 3.63 5 8
Життя та Стиль / Столиця
03.09.2010 13:58 5924
Еще материалы раздела «Столиця»