<
НОВИНИ ДНЯ: На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
07.09.2010 11:18 4669

Киевский метрополитен не исключает дальнейшего повышения стоимости проезда

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» не исключает дальнейшего повышения стоимости проезда в случае удорожания энергоресурсов и продукции, потребляемой метрополитеном.

 

«Мы не знаем, какими будут тарифы на тепло. До этого года метрополитен ежегодно выплачивал за обогрев станций, производственных помещений, горячую воду порядка 17 млн грн. Но вы все знаете, что выросли цены на газ, но нам еще не сообщили, какие будут расценки на тепло. Когда будут расценки, то будут приниматься соответствующие решения», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление финансового директора Киевского метрополитена Юрия Кошмака.
По оценкам Ю.Кошмака, стоимость продукции производственно-технического назначения, которую потребляет метрополитен, выросла в 1,61 раза по сравнению с 2008 годом. «Метрополитен берет эту продукцию: мы должны ремонтировать эскалаторы, вагоны, производственные помещения. Придет время – мы будем делать расчеты, выходить с соответствующими предложениями. Время покажет, насколько долго сохранится этот тариф», – сказал он.
Финдиректор метрополитена также добавил, что, по прогнозам предприятия, удорожания не произойдет до конца текущего года.
По его оценкам, ежегодный уровень расходов предприятия составляет 1,1 млрд грн, тогда как доходы от перевозки пассажиров – 600-700 млн грн. Кроме того, по словам Ю.Кошмака, метрополитен несет затраты в размере 215 млн грн в год на перевозку пассажиров льготных категорий, тогда как уровень компенсации составляет 74 млн грн.
Он также отметил, что повышение стоимости проезда с 1,7 до 2 грн принесет метрополитену дополнительные средства в размере 5-6 млн грн в месяц.
Напомним, что накануне, 6 сентября, стоимость одной поездки в Киевском метрополитене увеличена с 1,7 грн до 2 грн.

Оценка материала:

4.71 / 7
Киевский метрополитен не исключает дальнейшего повышения стоимости проезда 4.71 5 7
Життя та Стиль / Столиця
07.09.2010 11:18 4669
Еще материалы раздела «Столиця»