<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Політика
Україна
10.09.2010 16:25 4929

Азаров пообещал дать денег на местные выборы

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что правительство сумеет в полном объеме обеспечить финансирование местных выборов, которые пройдут 31 октября.

 

Об этом он сказал в Симферополе после совещания по актуальным вопросам развития Крыма, передает «Униан».
«Президент поставил перед нами задачу обеспечить финансирование — мы обеспечим. Мы закроем полностью проблему финансирования избирательной кампании. Проблем никаких нет», — сказал Н.Азаров.
На вопрос журналистов, будет ли он рекомендовать своим подчиненным уходить в отпуск на время выборов, он заявил, что будет не просто рекомендовать, а требовать этого от желающих участвовать в избирательной кампании.
«Буду требовать от них делать выбор — если он хочет идти на выборы, пусть идет, а если он хочет работать в системе исполнительной власти – то пусть работает», — сказал премьер.
Напомним, 3 сентября заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная сообщила, что дефицит бюджетных средств на местные выборы превысил 300 млн. грн. Она сказала: «Дефицит – еще одна грустная традиция. На сегодняшний день мы выходим на 302 млн. грн. дефицита бюджетных средств, которые должны быть выделены в качестве субвенций для местных бюджетов. То есть 620 тыс. членов ГИК и 216 тыс. членов ТИК могут не получить вовремя своих зарплат».

Оценка материала:

3.57 / 7
Азаров пообещал дать денег на местные выборы 3.57 5 7
Політика / Україна
10.09.2010 16:25 4929
Еще материалы раздела «Україна»