<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2010 10:17 4236

В Партии регионов отвергли жалобы на неравные условия избирательных соревнований

Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман заявляет, что БЮТ получил равное с Партией регионов количество руководящих должностей в теризбиркомах.

 

«Несмотря на то, что Партия регионов намного сильнее, количественно преобладает над БЮТ и имеет почти вдвое большую фракцию в парламенте, она получила равное с БЮТ количество руководящих постов в территориальных избирательных комиссиях, которые будут работать на местных выборах», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление А.Герман.
Замглавы администрации президента отмечает, что в некоторых регионах БЮТ имеет вдвое или втрое больше таких должностей. «Например, в Винницкой области БЮТ имеет 19 руководящих должностей. Партия регионов - 2. На Волыни БЮТ – 14, Партия регионов - 4. Это свидетельствует о том, что любые жалобы на неравные условия избирательных соревнований являются обычными фантазиями Юлии Тимошенко», - подчеркивает А.Герман.
«Власть делает все возможное, чтобы обеспечить свободные, честные и прозрачные местные выборы. Подтверждение этому - подписанное вчера президентом Украины поручение премьер-министру, в котором делается особый упор на недопущении административного давления в избирательном процессе, на всемерном содействии избирательным комиссиям в реализации их полномочий. Подтверждение этому - и обращение Николая Азарова к международным наблюдателям с приглашением их приехать на выборы в Украину. Таким образом - выборы состоятся, и пройдут они свободно, честно и прозрачно. Альтернативы такому процессу нет», - отмечает А.Герман.

Оценка материала:

4.33 / 6
В Партии регионов отвергли жалобы на неравные условия избирательных соревнований 4.33 5 6
Політика / Україна
20.09.2010 10:17 4236
Еще материалы раздела «Україна»