<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2010 12:13 6325

В КПУ уповают на инстинкт самосохранения ПР

Народный депутат Украины от фракции КПУ Спиридон Килинкаров прогнозирует уход КПУ в оппозицию в случае, если НУ-НС присоединится к коалиции.

 

«Если ПР пойдет на создание коалиции с НУ-НС, публично, официально признает вхождение НУ-НС в состав коалиции, то, безусловно, в такой коалиции коммунистам нечего делать», - цитирует ИМК заявление нардепа.
«Мы просто уйдем в оппозицию, и все. Я все же надеюсь на то, что у ПР есть инстинкт самосохранения. И мне трудно верится в то, что ПР примет решение, чтобы в состав коалиции вошла НУ-НС и при этом из состава коалиции вывели коммунистов. Если они пойдут на такой шаг, это будет просто самоубийство, и избиратель им такого шага не простит никогда», - отметил С.Килинкаров.
На уточняющий вопрос, как он может прокомментировать слова народного депутата Давида Жвании (НУ-НС) о том, что в будущей коалиции не будет коммунистов, нардеп ответил: «Я хочу сказать, что это не первая попытка выдавить коммунистов из коалиции для того, чтобы перетянуть на себя решение всех вопросов и пересмотреть «в корне» вопросы внешней политики, внутренней политики. Это желание у них, безусловно, есть. Но тут очень много будет зависеть от решения ПР».

Оценка материала:

3.00 / 7
В КПУ уповают на инстинкт самосохранения ПР 3.00 5 7
Політика / Україна
20.09.2010 12:13 6325
Еще материалы раздела «Україна»