<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2010 12:23 4719

Турчинов считает допрос в СБУ политическим давлением

Первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявляет, что на допросе в Службе безопасности Украины в понедельник ему задавали те же вопросы, что и на предыдущем 8 сентября.

 

«Я был удивлен как вызовом, так и соответственно допросом, потому что мне задали приблизительно те же вопросы, на которые я уже давал ответ. Я еще раз дал ответ, поэтому откровенно скажу - для меня не понятна мотивация вызова на допрос», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление А.Турчинова после допроса у следователя СБУ. Он также заявил, что воспринимает это как политическое давление.
Комментируя заявления главы СБУ Валерия Хорошковского о невозможности найти А.Турчинова для вручения повестки на допрос, А.Турчинов подчеркнул, что оснований для таких заявлений нет, поскольку узнав о повторном вызове в спецслужбу, он отложил свои поездки в регионы. Кроме того, он сообщил, что его могут вызвать на допрос еще и в среду.
Напомним, что СБУ 8 сентября допросила А.Турчинова в качестве свидетеля по делу о растаможивании газа.

Оценка материала:

4.00 / 8
Турчинов считает допрос в СБУ политическим давлением 4.00 5 8
Політика / Україна
20.09.2010 12:23 4719
Еще материалы раздела «Україна»