<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2010 13:48 6539

Азаров объяснился с Литвином

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что премьер-министр Украины Николай Азаров извинился перед ним за резкие высказывания.

 

Как сообщает УНИАН, об этом спикер сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос относительно резкой критики Н.Азарова в его адрес из-за высказывания о необходимости отставки членов экономического блока правительства, если парламент откажется принять Налоговый кодекс.
В.Литвин сообщил, что вчера имел разговор с Н.Азаровым, который инициировал премьер. «Мы объяснились, и я принял его объяснение в форме извинения», - сказал председатель ВР.
На уточняющий вопрос, означает ли это, что фракция Блока Литвине не будет выходить из коалиции, председатель парламента ответил, что извинения приняты. «Думаю, что этого достаточно», - добавил он. «Если бы я рефлексовал на все, что происходит, то, очевидно, ничего не мог сделать в Верховной Раде Украины», - отметил В.Литвин.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что если Блок Литвина будет голосовать против Налогового кодекса, они должны выйти из коалиции. «Если он (Глава Верховной Рады Владимир Литвин – ред.) будет голосовать против, он должен выйти из коалиции, только и всего. Та же фракция Литвина, если она находится в оппозиции к правительству, пусть выходит из коалиции и голосует против», - заявил Н.Азаров.

Оценка материала:

3.40 / 5
Азаров объяснился с Литвином 3.40 5 5
Політика / Україна
20.09.2010 13:48 6539
Еще материалы раздела «Україна»