НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
23.09.2010 14:40 4736

БЮТ: Турчинов не причастен к проблемам Госкомрезерва

Один из лидеров партии «Батькивщина», бывший первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов не имеет никакого отношения к проблемам Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву, в чем его обвиняет Контрольно-ревизионное управление.

 

«Контрольно-ревизионное управление принялось необоснованно обвинять его (А.Турчинова – ред.) в якобы причастности к проблемам Государственного комитета по государственному материальному резерву. … Как первый вице-премьер-министр, Турчинов по должности координировал работу министров – членов правительства – и никогда не руководил деятельностью Госкомрезерва. И даже если бы хотел, то не мог бы этого делать – этот комитет напрямую вообще не подчинен Кабмину», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление пресс-службы БЮТ.
Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что руководители Госкомрезерва при этом и предыдущем правительстве «назначались по кадровой квоте Блока Литвина, который теперь является участником действующей правящей коалиции». «Если внутри нынешней власти разворачивается война за должности, не следует списывать эту проблему на оппозицию», - подытожили авторы заявления.

Оценка материала:

3.56 / 9
БЮТ: Турчинов не причастен к проблемам Госкомрезерва 3.56 5 9
Політика / Україна
23.09.2010 14:40 4736
Еще материалы раздела «Україна»