НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
29.09.2010 09:36 6903

Отечественных строителей подозревают в завышении себестоимости работ

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил межведомственной группе во главе с вице-премьер-министром Виктором Тихоновым разобраться с ценообразованием в строительной отрасли по всему комплексу составляющих, начиная от землеотвода.

 

«Надо переломить ситуацию в строительстве. Строительные организации завышают себестоимость работ и таким образом ограничивают спрос. Спад спроса не дает ресурсов для продолжения строительства – создается замкнутый круг. Поэтому, я поручаю министру регионального развития и строительства Яцубе (Владимир Яцуба – ред.), Госкомзему, региональным администрациям под общим руководством вице-премьер-министра Тихонова бескомпромиссно разобраться с ценообразованием в строительстве, со стоимостью земли и преградами по землеотводу под строительство», – цитирует «Интерфакс-Украина» заявление премьера.
По словам Н.Азарова, с 2008 года объемы строительных работ в стране сократились до 60%. «Восстановление докризисных темпов строительства – это национальный проект на ближайшие пять лет», – заключил премьер-министр.

Оценка материала:

4.33 / 9
Отечественных строителей подозревают в завышении себестоимости работ 4.33 5 9
Бізнес / Нерухомість
29.09.2010 09:36 6903
Еще материалы раздела «Нерухомість»