<
НОВИНИ ДНЯ: Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпекувсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2010 12:50 7217

Верховную Раду призвали остановить решение КС

Верховная Рада должна остановить решение Конституционного суда о возвращении к президентско-парламентской форме правления или ограничить компетенцию этого суда.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом заявил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко. «То, что сделал Конституционный суд – это то, что он поставил себя выше законодательного органа. А законодательному органу предполагается исполнить решение Конституционного суда. Первое, что должна сделать Верховная Рада – немедленно остановить это решение КС или ограничить компетенцию самого …суда, чтобы у нас не было таких конфликтов», - сказал он.
Вместе с тем, политолог прогнозирует, что имплементация решений КС в рамках Верховной Рады будет проходить с большими трудностями. «Ведь нужно не просто принять решение, а сделать это с тем пакетом документов, который принимали с 2004 по 2010 годы», - пояснил он.
В.Небоженко также убежден, что судьба правительства Николая Азарова «не изменится никак» в связи с решением КС. «И президент, и правительство сделают вид, что это судьбоносное решение, которое прямо усиливает в разы их власть, к ним не относится», - подчеркнул он.
Политолог также считает, что реакция Запада на решение КС будет «крайне отрицательной».

Оценка материала:

3.56 / 9
Верховную Раду призвали остановить решение КС 3.56 5 9
Політика / Україна
01.10.2010 12:50 7217
Еще материалы раздела «Україна»