<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2010 14:21 8837

Тимошенко призывает срочно переизбрать все органы власти

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призывает к проведению выборов всех органов власти.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом говорится в обращении к гражданам Украины, текст которого Ю.Тимошенко зачитала на пресс-конференции в пятницу в Киеве.
«Сегодня как никогда нам нужно единство народа, проукраинских политических сил», - говорится в обращении.
По словам Ю.Тимошенко, очевидно, что президент, парламент и правительство избирались по другой Конституции. «И поэтому вывод может быть только один – президент, парламент – все должны быть теперь переизбраны на неотложных президентских и парламентских выборах», - зачитала обращение к украинцам Ю.Тимошенко.
«Только полная перезагрузка власти может возобновить доверие людей к государственным институциям, политикам, власти, и вернуть Украину на демократический, конституционный путь развития», - говорится в обращении.
По словам Ю.Тимошенко, решение КС, которое «принято по сценарию Виктора Януковича», является узурпацией государственной власти. «Этот день (1 октября 2010 года) войдет в историю Украины как день убийства демократии, как день установления диктатуры, как день украинского ГКЧП», - сказала Ю.Тимошенко.
«В течение многих лет Украина пыталась стать полноправной частью Европы и мира. Все это сегодня уничтожено. Достоинства страны, ее международный авторитет положены на алтарь самодурства и жажды власти Виктора Януковича», - убеждена лидер партии «Батькивщина».
В то же время, Ю.Тимошенко не видит оснований для проведения массовых акций протеста, подобных акциям 2004 года на Майдане.

Оценка материала:

4.33 / 9
Тимошенко призывает срочно переизбрать все органы власти 4.33 5 9
Політика / Україна
01.10.2010 14:21 8837
Еще материалы раздела «Україна»