<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.10.2010 13:08 5010

В Киеве тепло подключат к 14 октября

В Киевской горадминистрации обещают, что подключение тепла в столице будет завершено до 14 октября.

 

«Все подключение будет выполнено на протяжение 10 дней – так составлен график», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление заместителя главного начальника главного управления жилищного хозяйства КГГА Александра Голеня.
Он напомнил, что в Киеве, согласно подписанному распоряжению, отопительный сезон начался в понедельник. В целом, подключение тепла будет осуществляться в 2 этапа: в 4 октября отопление будет подключено в школах, детских садах и больницах, и с 11 октября – в жилых домах.
Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли в течение 10 дней завершен первый этап, или подключение тепла в целом, А.Голеня заявил: «Нет, это уже все».
Он отметил, что на сегодняшний день есть определенные проблемы с расчетами по коммунальным услугам, однако вопрос о срыве отопительного сезона не стоит. А.Голеня также напомнил, что в Киеве до 15 сентября было завершено наполнение систем отопления водой, а до 25 сентября – выдача паспортов всем объектам на подключение тепла. «На сегодняшний день завершаются работы по остеклению подъездов, подгонки дверей и окон», - сказал он. В целом, на ремонт кровель, утепление фасадов, ремонт жилого фонда в текущем году, в Киеве будет выделено 77 млн грн.

Оценка материала:

3.29 / 7
В Киеве тепло подключат к 14 октября 3.29 5 7
Життя та Стиль / Столиця
04.10.2010 13:08 5010
Еще материалы раздела «Столиця»