НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.10.2010 14:48 4397

Попов заявил, что закрыл долги бюджетникам Киева

 Долги по заработной плате на коммунальных предприятиях столицы ликвидированы. Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«КП «Киевпасстранс» было одним из наиболее проблемных коммунальных предприятий, ведь в определенный период задолженность по заработной плате достигала 40 млн грн. Чтобы оперативно решить этот вопрос, мы привлекли и Министерство финансов, и наши службы. Теперь можно с уверенностью говорить, что по состоянию на 1 октября ликвидирована задолженность на всех предприятиях коммунальной формы собственности. Задача на будущее - не допустить ее возникновения», – подчеркнул А. Попов.

Во время совещания по оперативным вопросам с заместителями председателя КГГА, начальниками главных управлений и руководителями коммунальных предприятий столицы Попов, тем не менее, подчеркнул, что ситуация на предприятиях государственной формы собственности остается сложной.
По словам А. Повова, в ближайшее время вопрос по каждому государственному предприятию или акционерному обществу, где есть долги по зарплате, будет рассмотрен в индивидуальном порядке, чтобы к концу года свести долги на всех предприятиях Киева к минимуму.

Заместителя мэра Киева цитирует УНИАН.

 

Оценка материала:

3.00 / 8
Попов заявил, что закрыл долги бюджетникам Киева 3.00 5 8
Життя та Стиль / Столиця
04.10.2010 14:48 4397
Еще материалы раздела «Столиця»