<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.10.2010 13:17 5017

Назначен новый глава «Киевгорсторя»

 Сегодня переизбрано правление АО ХК «Киевгорсторой». По результатам собрания акционеров главой правления стал Михаил Голица. Главой наблюдательного совета предприятия был избран Егор Русин. В набсовет также вошли Владимир Поляченко и Антон Лукас.

Перед проведением собрания в помещение не допустили некоторых лиц, назвавшихся акционерами ХК «Киевгорсторой» - они не предъявляли подтверждающие документы. Они собирались провести собственную регистрацию и параллельное собрание на улице.
Напомним, председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины Дмитрий Тевелев сообщил 2 сентября с.г. о завершении проверки на предмет выявления фактов отчуждения пакета акций «Киевгорстроя».
По его словам, проверялись документы, подтверждающие принятие решений об отчуждении пакетов акций, принадлежавших «Киевгорстрою» в уставных фондах, входящих в этот холдинг других акционерных обществ. Как он подчеркнул, таких фактов выявлено не было.
Д. Тевелев также сообщал, что муниципальный пакет акций «Киевгорстроя» в июле 2009 г. в размере 80% был продан за 114 млн 75 тыс. грн на Украинской универсальной торговой бирже компании «Новый регион».
Хозяйственный суд Киева начал производство по делу о продаже пакета акций ХК «Киевгорстрой». Согласно постановлению, ГПУ обратилась в суд в пользу Киевсовета и Главного управления коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации к ООО «Финансовая компания «Новый регион», ООО «Компания «Терминал-Реест», ООО «Адрем» о признании недействительным договора о купле-продаже 80% акций «Киевгорстроя».
Справка: Голица Михаил Николаевич родился в 1951 г. Окончил юридический факультет университета имени Т. Шевченко. Работает в органах городской исполнительной власти с 1981 года. С 1996 г. возглавляет главное столичное управление жилищного обеспечения. Депутат Киевсовета. Заслуженный юрист Украины.

Оценка материала:

3.60 / 5
Назначен новый глава «Киевгорсторя» 3.60 5 5
Життя та Стиль / Столиця
05.10.2010 13:17 5017
Еще материалы раздела «Столиця»