<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
07.10.2010 12:35 3204

Политреформа 2004 года ухудшила имидж Украины в мире

Отмена политреформы 2004 года в Украине позволит стране избежать конфликтов в руководстве и улучшить свой имидж за рубежом, заявил в интервью газете «Фигаро» президент Виктор Янукович.

 

«Решение Конституционного суда (об отмене реформы – ред.) было совершенно законным, чего нельзя сказать о реформе 2004 года. Я уверен, что возвращение к Конституции 1996 года пойдет на пользу Украине. Это положит конец отсутствию баланса во власти, которое приводило к конфликтам в высшем руководстве страны. Эти конфликты отрицательно повлияли на нашу политику, экономику и на имидж Украины за рубежом, так как мы были не в состоянии выполнить наши международные обязательства», - цитирует «Интерфакс-Украина» слова В.Януковича. «Теперь мы приведем наше законодательство в соответствие с положениями Конституции 1996 года», - добавил президент Украины.
По его словам, отмена политреформы позволит гарантировать демократические свободы в Украине. «Мы восстановили конституцию 1996 года, упразднив серьезную юридическую ошибку. Таким образом, мы добились триумфа правового государства. А именно правовое государство является гарантом демократических свобод», - считает В.Янукович.

Оценка материала:

3.60 / 5
Политреформа 2004 года ухудшила имидж Украины в мире 3.60 5 5
Політика / Україна
07.10.2010 12:35 3204
Еще материалы раздела «Україна»