<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
07.10.2010 13:41 3409

Полномочия органов власти продлят до пяти лет

 Верховная Рада собирается продлить каденцию местных советов на год. Согласно вновь вошедшей в действие Конституции 1996 года, этот срок составляет 4 года.

«Сейчас готовится соответствующий проект, который будет рассматриваться или сегодня или завтра на пленарном заседании и будет приниматься соответствующее решение», - сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Ефремова цитирует «Интерфакс-Украина»
Депутат пояснил, что в ныне действующей Конституции оговорено, что органы местного самоуправления находятся у власти 4 года. В то же время, по его словам, большинство депутатов разделяют мнение, что каденция органов власти должна длиться 5 лет, как это было закреплено в Конституции 2004 года.
«Поэтому мы выходим с предложением и нам необходимо пройти процедуру конституционных изменений, согласно которым они изменения в Конституцию требуют рассмотрения на двух сессиях», - отметил А. Ефремов.

Оценка материала:

4.13 / 8
Полномочия органов власти продлят до пяти лет 4.13 5 8
Політика / Україна
07.10.2010 13:41 3409
Еще материалы раздела «Україна»