НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
07.10.2010 13:01 5420

Украина жаждет провести ЧМ-2016 по хоккею в высшем дивизионе

Украина может рассчитывать на проведение чемпионата мира по хоккею в высшем дивизионе в 2016 году, заявляет министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

 

«Прошло заседание гуманитарного совета под патронатом президента Украины Виктора Януковича, на котором было принято решение о ежегодном вводе в эксплуатацию 15 ледовых дворцов в нашей стране. Надеемся, что через 2-3 года мы сможем вернуться на те позиции, которые были присущи украинскому хоккею в союзные времена. Я считаю, что мы будем иметь полное право в 2016 году рассчитывать на проведение чемпионата (чемпионата мира по хоккею в высшем дивизионе – ред.) в нашей стране», - сказал он в ходе встречи с заместителем генерального секретаря Международной федерации хоккея (IIHF) Ханнесом Эдерером в четверг, которая была посвящена обсуждению вопросов подготовке к проведению в Украине Чемпионата мира по хоккею среди юниоров в 2011 году.
Как сообщает «Интерфакс-Украина», министр сообщил, что за последние несколько лет в Украине введено в эксплуатацию 4 ледовых дворца, а в настоящее время идет подготовка к строительству и введению в эксплуатацию еще 12 ледовых арен. При этом он отметил, что в Украине делается многое для развития хоккея. Р.Сафиуллин также подчеркнул, что в стране будут сооружены ледовые дворцы, рассчитанные на 15 тыс. зрителей и более, согласно требованиям Международной федерации хоккея, для проведения чемпионата мира по хоккею в высшем дивизионе в 2016 году.
В свою очередь, Х.Эдерер заявил: «Мы очень рады вместе с нашей командой помочь подготовке к чемпионату (чемпионат по хоккею среди юниоров 2011 года – ред.), а также в популяризации Украины на проведении следующего чемпионата в 2016 году, и надеемся, что наш визит поможет в этом». По его словам, в Международной федерации хоккея доверяют украинским коллегам в подготовке Чемпионата по хоккею среди юниоров 2011 года, и надеются, что работы будут завершены вовремя, чтобы чемпионат прошел на наивысшем уровне.
«Если в ходе визита возникнут какие-то вопросы, предложения и пожелания… естественно, все будет учтено в процессе подготовки», - сказал Р.Сафиуллин, обращаясь к Х.Эдереру.

Оценка материала:

4.29 / 7
Украина жаждет провести ЧМ-2016 по хоккею в высшем дивизионе 4.29 5 7
Життя та Стиль / Спорт
07.10.2010 13:01 5420
Еще материалы раздела «Спорт»