<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
24.09.2007 14:02 19416

Компания «Майкрософт Украина» огласила итоги деятельности в 2007 финансовом году

Валерий Лановенко, генеральный директор компании «Майкрософт Украина» с момента её открытия в 2003 году, объявил о решении покинуть компанию с 1 октября 2007 года. 

Валерий Лановенко пришёл в Microsoft в 2003 году, чтобы возглавить созданное на тот момент представительство в Украине. В течение последующих четырёх лет бизнес компании вырос почти в четыре раза, что позволило Украине войти в число наиболее приоритетных для корпорации развивающихся рынков. Помимо успешного развития бизнеса под руководством Валерия в Украине были запущены многие корпоративные социальные проекты, среди которых программа «Партнёрство в образовании» (совместно с Министерством образования и науки Украины), открытие центров обучения компьютерным технологиям для безработных (совместно с Государственными центрами занятости), инициатива «Безопасность детей в Интернет» и другие. Последний год был ознаменован выходом полностью локализованных украинских версий флагманских продуктов корпорации – Windows Vista и 2007 Microsoft Office System. Это стало не только итогом огромной работы, проделанной командой, но и важной вехой в развитии всего украинского ИТ-рынка.
Сегодня Валерий Лановенко объявил о том, что покидает компанию с 1 октября 2007 года.

Вахе Тороссян (Vahe Torossian), вице-президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе, комментирует решение Валерия: «Мы сожалеем о том, что Валерий покидает компанию, но вместе с тем с уважением относимся к его стремлению реализовать себя на других рынках. Менее, чем за пять лет, «Майкрософт Украина» выросла из нескольких человек до отлично организованной компании со штатом, насчитывающим более сотни специалистов. Сегодня руководство компании – это слаженная команда профессионалов высокого уровня, и я уверен, что она и дальше будет показывать впечатляющие результаты. Мы искренне желаем Валерию успехов в его последующих начинаниях».

Объявляя о своем уходе, Валерий Лановенко отметил: «Microsoft – компания с сильным корпоративным духом и благородной миссией. Её всегда отличала команда единомышленников, увлеченных своим делом. Четыре года, которые я провёл в «Майкрософт Украина», стали для меня неоценимыми в плане профессионального и личностного роста. Однако, для меня пришло время сделать новый шаг в моей карьере. Своим стремительным ростом и успешным развитием бизнеса украинское представительство Microsoft обязано исключительно усилиям своих сотрудников, их упорному труду и преданности своему делу. Я покидаю компанию с уверенностью, что профессионализм моих коллег позволит ей и далее оставаться лидером ИТ-индустрии в Украине. Мне же достался бесценный опыт работы и яркие воспоминания о тех непростых, но интересных задачах, которые мы решали вместе с командой украинского офиса».
 
С 1 октября 2007 года временно исполнять обязанности генерального директора компании «Майкрософт Украина» будет Томаш Бохенек (Tomasz Bochenek), директор по продажам, маркетингу и услугам Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Ранее Томаш занимал должность генерального директора польского представительства Microsoft.

«Для меня большая честь возглавить компанию «Майкрософт Украина». Украинский рынок растёт очень динамично, и это даёт нам многочисленные возможности для развития нашего бизнеса. Уверен, что мой опыт работы директором по продажам, маркетингу и услугам Microsoft в Центральной и Восточной Европе окажется полезным для украинских коллег и будет способствовать дальнейшему росту бизнеса корпорации в Украине» - сказал Томаш Бохенек, который будет руководить компанией «Майкрософт Украина» до назначения нового генерального директора.

О корпорации Microsoft:
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.
С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере Microsoft: www.microsoft.ua .
Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация для прессы:

Олег Горбачев, PR-менеджер компании «Майкрософт Украина»
Тел.:  +380 (44) 496 0310
          +380 (67) 501 2594
E-mail: olegorba@microsoft.com

Оксана Мандрыка, Руководитель технологической практики, PRP Ukraine
Тел.: +380 (44) 495 2960
Факс: +380 (44) 495 2961
E-mail: omandryka@prp.com.ua
 

Оценка материала:

3.50 / 8
Компания «Майкрософт Украина» огласила итоги деятельности в 2007 финансовом году 3.50 5 8
Прес-релізи / IT та зв'язок
24.09.2007 14:02 19416
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»