НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
08.10.2010 11:45 5387

Гриценко требует от СБУ проверить охранника Януковича

 Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что СБУ должна немедленно проверить обнародованную в СМИ информацию о российском гражданстве лица, организующего личную охрану Президента Украины.

Анатолий Гриценко сделал такое заявление УНИАН, комментируя обнародованную 6 октября в интернет-издании «Украинская правда» информацию, что «руководителем охраны Януковича является гражданин России».
«Если информация о российском гражданстве человека, который непосредственно организует личную охрану Президента, отвечает действительности, то в этом случае необходимы немедленные и решительные решения», - заметил народный депутат.
Он также заявил, что обнародованную в публикации информацию обязана проверить Служба безопасности Украины для того, чтобы обеспечить, во-первых, соблюдение закона, а, во-вторых - гарантировать безопасность главы государства.
«Это не вопрос фамилии Президента. Это системный вопрос, и здесь должен быть соблюден закон», - подчеркнул А. Гриценко.
«Потому что это является не только ответственным делом, но и связано с допуском к государственным тайнам Украины. Поэтому я считаю, что это не тот вопрос, который может замалчиваться или откладываться на потом. Здесь необходимо немедленное расследование и принятие немедленного решения», - добавил нардеп.
А. Гриценко также отметил, что «ни при каких условиях не должны организовывать личную охрану Президента Украины граждане другого государства».

Оценка материала:

4.33 / 6
Гриценко требует от СБУ проверить охранника Януковича 4.33 5 6
Політика / Україна
08.10.2010 11:45 5387
Еще материалы раздела «Україна»