<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
13.10.2010 13:25 7497

Объем капиталовложений в элитное жилье Киева пошел на спад

Уровень капиталовложений в куплю-продажу и элитного жилья в Киеве в сентябре 2010 года сократился на 47,9% по сравнению с августом и составил $8,62 млн.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на данные агентства недвижимости (АН) Park Lane (входит в «Первую риелторскую группу» (First Realty Group)), доля сделок купли-продажи элитного жилья в общем количестве сделок на рынке в сентябре снизилась на 3,4% до 4,6%.
По словам генерального директора АН Park Lane Галины Мельниковой, слова которой приводятся в пресс-релизе, в сентябре клиенты отдавали предпочтение четырех – и пятикомнатному жилью площадью от 80 кв. м и стоимостью $4-5 тыс. за 1 кв. м, расположенному в центральной части города.
Г.Мельникова также отмечает, что в сентябре пользовались спросом и частные домовладения, как в черте города, так и за его пределами. При этом в Киеве активнее всего покупали небольшие дома площадью от 130 кв. м, за пределом городской черты – от 650 кв. м.
«Количество предварительных договоров купли-продажи объектов говорит о том, что в октябре доля элитного сегмента в общем количестве сделок составит около 8%, что соответствует показателю августа. Кроме того, мы ожидаем увеличения количества сделок в ценовом диапазоне от $300 тыс. до $500 тыс., что связано с активизацией ипотечных программ банками», - отметила Г.Мельникова.

Оценка материала:

3.67 / 6
Объем капиталовложений в элитное жилье Киева пошел на спад 3.67 5 6
Бізнес / Нерухомість
13.10.2010 13:25 7497
Еще материалы раздела «Нерухомість»