<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
18.10.2010 12:03 9346

Турецкий холдинг инвестирует в строительство БЦ и жилья в центре Киева

Инвестиционно-строительный холдинг Metal Yapi Konut (Турция) планирует построить в центре Киева бизнес-центр (БЦ) и жилой комплекс, инвестируя в эти проекты $250 млн.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на совладельца и главу правления компании ООО «ИПЕТ Юкрейн» (Киев), являющейся дочерней компанией холдинга, Мехмета Сачаклыоглу.
«В планах компании «ИПЕТ Юкрейн» строительство бизнес-центра, элитного жилого комплекса и апартаментов в самом центре Киева. На первом этапе объем инвестиций в развитие этих объектов составит $250 млн», - отметил М.Сачаклыоглу.
Он не уточняет подробностей проектов, месторасположения участков под застройку, отмечая, что эти участки принадлежат компании, получены разрешения на строительство и утверждены архитектурные проекты.
По его словам, начало строительства объектов запланировано на первый квартал 2011 года, завершение строительства планируется в течение двух лет. «Полное финансирование строительная компания будет осуществлять за счет собственных средств. Для строительства будут привлечены турецкие специалисты, известные зарубежные архитекторы и высокие технологии», - добавил он.
М.Сачаклыоглу также отметил, что в долгосрочной перспективе компания «ИПЕТ Юкрейн» планирует развивать девелоперские проекты по всей Украине.
Напомним, что компания Metal Yapi Konut более 30 лет работает на рынке недвижимости Турции.

Оценка материала:

4.13 / 8
Турецкий холдинг инвестирует в строительство БЦ и жилья в центре Киева 4.13 5 8
Бізнес / Нерухомість
18.10.2010 12:03 9346
Еще материалы раздела «Нерухомість»