<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2010 09:50 4787

Мытник уйдет с поста после 31 октября

 Министр охраны здоровья Украины Зиновий Мытник после местных выборов 31 октября намерен оставить свою должность.


Мытник баллотируется в депутаты Ивано-Франковского областного совета по мажоритарному округу в Коломые от Партии регионов.
Напомним, 22 сентября, депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк обвинил Мытника в коррупции и заявил что он должен быть привлечен к ответственности. Кроме того, по мнению Коновалюка, ответить должен и премьер Николай Азаров, который предложил кандидатуру Мытника на пост министра.
В конце мая Мытника критиковала другой депутат от ПР – Татьяна Бахтеева. По ее словам, министр провел незаконный конкурс по назначению главы Государственного фармакологического центра. По этому поводу она обращалась к Президенту, спикеру ВР и Генпрокурору.
Сейчас в Раде Блоком Юлии Тимошенко зарегистрирован проект постановления об увольнении Мытника.
Об этом сообщает сайт proUA со ссылкой на свои источники.

Оценка материала:

4.40 / 5
Мытник уйдет с поста после 31 октября 4.40 5 5
Політика / Україна
22.10.2010 09:50 4787
Еще материалы раздела «Україна»