<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2010 12:22 5840

Генпрокуратура заинтересовалась материалами аудита правительства Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины готова рассмотреть материалы международного аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко и после этого примет решение, возбуждать или нет уголовное дело.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом заявил генпрокурор Александр Медведько. Он сообщил, что сейчас Генпрокуратура не имеет в своем распоряжении материалов аудита.
«Но я поручил своему международно-правовому управлению, организационно-правовому управлению изложить свою позицию по этому вопросу. Мы пришли к выводу, что если эти материалы аудита будут направлены в Генпрокуратуру для рассмотрения и проведения доследственных проверок, то мы обязательно примем решение в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса, то есть – или будет возбуждено уголовное дело, а если не будет оснований в результате доследственной проверки, то вынесем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», - сказал А.Медведько.
напомним, что на минувшей неделе американская юридическая компания Trout Cacheris, PLLC представила результаты аудита деятельности правительства Ю.Тимошенко. Аудит установил факты «неправомерного расходования денежных средств и очевидные факты злоупотреблений со стороны должностных лиц предыдущего правительства страны, отдельных министерств и частных корпораций».

Оценка материала:

3.40 / 5
Генпрокуратура заинтересовалась материалами аудита правительства Тимошенко 3.40 5 5
Політика / Україна
22.10.2010 12:22 5840
Еще материалы раздела «Україна»