<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2010 13:20 5774

Однопартийцы не могут дозвониться к Данилишину

Члены партии "Батькивщина" не могут связаться с экс-министром экономики Богданом Данилишиным, который задержан в Чехии.

 

"К сожалению, нет связи с Богданом Данилишиным, я надеюсь, что мы все-таки с ним установим связь, чтобы выяснить ситуацию и предоставить правовую помощь Богдану Данилишину", - сказал первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов на брифинге в пятницу в Киеве, цитирует Интерфакс-Украина.
Он напомнил, что экс-министр экономики был задержан в Чехии после того, как власти Украины объявили поиск Б.Данилишина через Интерпол. "Я надеюсь, что демократические страны не будут сотрудничать с украинским режимом в вопросе осуществления политических репрессий", - подчеркнул А.Турчинов. По его словам, обвинения, которые выдвигаются экс-министру экономики "никак не тянут на какие-либо уголовные преступления". А.Турчинов отметил, что Б.Данилишин порядочный, образованный человек и никогда бы не подписывал документы, не имея на это юридических оснований.
Напомним, Данилишина задержали на территории Чехии 19 октября, он находился в международном розыске с августа.

Оценка материала:

3.14 / 7
Однопартийцы не могут дозвониться к Данилишину 3.14 5 7
Політика / Україна
22.10.2010 13:20 5774
Еще материалы раздела «Україна»