НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
22.10.2010 14:23 8623

Строительство Дарницкого вокзала возобновится в 2011 г

Министерство транспорта и связи прогнозирует возобновление строительства Дарницкого вокзального комплекса в 2011 году.

 

«Мы увеличили полезную площадь помещения, убрали дорогостоящий туннель, ведь освоение средств ради освоения средств никому не нужно. Сейчас мы на финальной стадии и хотим в ближайшее время привлечь инвестора на строительство Дарницкого вокзала», – цитирует «Интерфакс-Украина» заявление министра транспорта и связи Константина Ефименко. По его словам, конкурс по отбору инвестора еще не объявлен.
Напомним, то Минтранссвязи и Юго-Западная железная дорога планировали в октябре 2010 года объявить конкурс на завершение строительства второй очереди Дарницкого железнодорожного вокзала в столице. Первая очередь строительства пассажирского вокзального комплекса на станции «Дарница» в Киеве была построена в январе 2007 года. В ее состав вошли транзитный пешеходный тоннель под всеми путями с выходами на платформы, южный вестибюль, южный и северный участки привокзальной площади, а также временные автостоянки на 162 и 18 машиномест.
Строительство непосредственно здания вокзала общей площадью 71,68 тыс. кв. м предусмотрено в рамках второй очереди, проектное решение которой еще не рассматривалось, однако работы по основному зданию начались еще в 2004 году. По состоянию на 2008 год на его месте был уже возведен каркас из монолитного железобетона. Завершение строительства объекта предполагается за счет инвесторов.
В октябре 2009 года Министерство транспорта и связи заявляло о том, что китайская корпорация China Machine-Building International изучает возможность участия в завершении строительства нового вокзального комплекса на железнодорожной станции «Дарница» в Киеве.
Третья, четвертая и пятая очереди строительства, проектные решения которых также еще не утверждены, предусматривают поэтапное освоение всей территории на выделенном под застройку участке площадью 21 га.

Оценка материала:

4.22 / 9
Строительство Дарницкого вокзала возобновится в 2011 г 4.22 5 9
Бізнес / Нерухомість
22.10.2010 14:23 8623
Еще материалы раздела «Нерухомість»