НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
26.10.2010 16:38 5254

Партия регионов мешает крымским коммунистам почитать Ленина

 В Симферополе препятствуют комсомольцам и коммунистам в возложении цветов к памятнику Ленину в день рождения комсомола 29 октября.

 

Об этом сообщает ТСН сос ссылкой на пресс-службу Крымского рескома Компартии.
«Под формальным поводом заявленного на этот день на площади Ленина мероприятия Партии регионов, которое не имеет никакого отношения к комсомольскому празднику, комсомольцам фактически отказано в их моральном, политическом праве почтить основателя союза молодежи», - возмутились в Компартии.
По словам управляющего делами исполнительного комитета Е. Великолуга, оказалось, что площадь Ленина регионалы арендовали с 7.00 до 23.55 еще с 17 сентября 2010 года.
Предложение согласовать свои действия с руководством симферопольских регионалов - это по сути создание бюрократических преград по политическим мотивам, считают в Крымском рескоме Компартии.
«Фактически, мы имеем дело со скрытым препятствием осуществления политической деятельности Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины В связи с этим, заявили крымские комсомольцы, «мы еще раз обращаем внимание, что все признаки авторитарной диктатуры уже налицо в Крыму, хотя выборы еще не состоялись», - сообщает пресс-служба крымской ячейки КПУ.
Отметим, что представители Компартии неоднократно жаловались на давление со стороны своих союзников по парламентскому большинству накануне местных выборов. Компартия даже пригрозила после местных выборов выйти из состава провластного большинства из-за притеснений ее активистов в Донецкой области.

Оценка материала:

4.29 / 7
Партия регионов мешает крымским коммунистам почитать Ленина 4.29 5 7
Політика / Україна
26.10.2010 16:38 5254
Еще материалы раздела «Україна»