<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Світ
21.03.2008 37390

Синдром косова. Топ-13 горячих точек мира

В мире насчитывается более 10 само- провозглашенных государств, не признанных большинством членов ООН.

В городе Митровица (Косово) произошло столкновение противников факта провозглашения независимости Косово с полицейскими силами ООН. Протестующие обстреляли дом полицейской станции и забросали территорию гранатами, в результате был ранен 21 работник Специального миротворческого подразделения Министерства внутренних дел Украины в Косово. Один из раненых скончался от полученных ран.

Топ-13 горячих точек мира


Нажмите, чтобы увеличить


7 марта парламент Абхазии обратился с просьбой к международному сообществу признать независимость республики.


 Во времена СССР Абхазия входила в состав Грузии.


 Первой независимость Абхазии может признать Россия — в начале марта РФ отменила введенный в 1996-м запрет на осуществление торгово-экономических связей с Абхазией и предложила другим странам СНГ также снять санкции с непризнанной республики.


 МИД Украины заявило о поддержке территориальной целостности Грузии.


 

Оценка материала:

4.80 / 5
Синдром косова. Топ-13 горячих точек мира 4.80 5 5
Політика / Світ
21.03.2008 37390
Еще материалы раздела «Світ»