НОВИНИ ДНЯ: Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифрувсі новини дня
Політика
Україна
29.10.2010 15:03 5022

Признать недействительными результаты местных выборов «практически невозможно»

Признать недействительными результаты выборов в местные органы власти законодательно очень сложно и «практически невозможно».

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» об этом заявил председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко.
Он спрогнозировал, что результаты выборов будут обжаловаться практически во всех регионах. «Выборы будут обжаловаться везде», - сказал А.Черненко.
Вместе с тем председатель правления КИУ подчеркнул, что пока признавать предстоящие выборов в местные органы Украины власти недействительными нет оснований. «Пока что законодательных или правовых оснований для признания выборов недействительными или отмены их результатов, или отмены самих выборов мы не видим», - сказал А.Черненко.
Он допустил, что в день выборов могут быть попытки срыва выборов на отдельных избирательных участках.

Оценка материала:

3.71 / 7
Признать недействительными результаты местных выборов «практически невозможно» 3.71 5 7
Політика / Україна
29.10.2010 15:03 5022
Еще материалы раздела «Україна»