<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
29.10.2010 15:29 5277

Янукович требует создать на выборах «праздничное настроение»

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что для власти не столько важен результат местных выборов, сколько вопрос создания необходимых условий для их проведения.

 

«Для нас очень важным является вопрос… не столько результатов волеизъявления наших избирателей, сколько вопрос создания условий для людей, которые придут в этот день, 31 октября, на избирательные участки, и проголосуют», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление президента. По словам В.Януковича, вопрос создания условий для проведения честных и прозрачных выборов показывает отношение власти к избирателям и зрелость самой власти.
Президент заявил о необходимости создать условия не только для проведения выборов, но и для подведения итогов голосования – «чтобы этот процесс так же прошел прозрачно и честно». Он также акцентировал внимание на том, что условия должны быть созданы и для членов избиркомов – «чтобы никто не чувствовал никакого давления».
В.Янукович обратился к главам областных администраций с просьбой организовать ход голосования таким образом, чтобы «при необходимости, создать для людей праздничное настроение». «Просил бы, уважаемые коллеги, чтобы мы в этот день подумали о людях, и организовали, как всегда, на каждом участке, при необходимости, для людей праздничное настроение. Там, где есть такая возможность, организуйте, чтобы было питание, чтобы люди видели, что власть думает о них - это наша с вами обязанность», - подчеркнул В.Янукович.
При этом он добавил, что это не способ влияния на людей, а обязанность власти – создать соответствующие условия. «Применение какого-либо административного ресурса со стороны власти надо сделать невозможным, и я предостерегаю вас от этих шагов», - подчеркнул президент.

Оценка материала:

4.38 / 8
Янукович требует создать на выборах «праздничное настроение» 4.38 5 8
Політика / Україна
29.10.2010 15:29 5277
Еще материалы раздела «Україна»