НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
29.10.2010 15:51 10525

Азаров и Колесников забирают контроль над ЕДАПС

 Кабинет министров Украины готовится восстановить государственный контроль над производством защитных знаков и документов строгой отчетности. Об этом свидетельствует поручение вице-премьер-министра Бориса Колесникова руководителям всех центральных органов исполнительной власти, председателю СБУ, а также антикоррупционному уполномоченному Кабмина.

 

Письмо вице-премьера цитирует «Зеркало недели».
«Прошу в трехдневный срок подготовить план мероприятий по отмене применения голографической защиты документов и товаров и реализовать указанный план мероприятий до 1 ноября 2010 года.
Подготовить проект акта правительства по отмене применения голографической защиты документов и товаров.
Пересмотреть собственные нормативно-правовые акты, связанные с применением голографической защиты документов и товаров, относительно необходимости внесения соответствующих изменений», - говорится в поручении.
Автор статьи отмечает, что отрасль производства защитных знаков и документов строгой отчетности, которая является ключевой для государственной безопасности, в период президентства Виктора Ющенко была, по сути, «приватизирована» частным консорциумом «ЕДАПС».
«В самом поручении слово «ЕДАПС» нигде не фигурирует, но по своему значению это термоядерный удар по империи бизнесмена Юрия Сидоренко. Очевидно, что блицкриг Кабмина стал возможен только потому, что вопрос прошел все согласования на высшем уровне. В ближайшую среду на заседании КМ данное поручение будет оформлено в виде конкретного руководства к действию», - говорится в статье, посвященной этому поручению правительства.

Оценка материала:

4.43 / 7
Азаров и Колесников забирают контроль над ЕДАПС 4.43 5 7
Політика / Україна
29.10.2010 15:51 10525
Еще материалы раздела «Україна»