НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2010 12:00 4431

О следующих парламентских выборах говорить преждевременно

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал считает преждевременным говорить о парламентских выборах в следующем году.

 

Как сообщает «РБК-Украина», об этом он заявил, отвечая на вопрос, как будет действовать ЦИК в случае, если до 24 ноября Конституционный суд не вынесет решение по обращению ЦИК в КСУ по поводу срока полномочий Верховной Рады VI созыва.
«Если не успеют (принять решение до 24 ноября – ред.), будем действовать, если успеют, тоже будем действовать. Как именно? Давайте будем решать проблемы по мере их поступления, а не прогнозировать, потому что, если сейчас скажу, и это услышат в КСУ, они сразу будут действовать соответствующим образом. Я уверен, что судьи КСУ понимают, насколько важным является принятие соответствующего решения, а действовать мы будем в соответствии с законом и в зависимости от ситуации, которая сложится», - заявил В.Шаповал.
Напомним, что несколько недель назад ЦИК обратилась в КСУ с просьбой растолковать норму Конституции о том, каков срок полномочий депутатов VI созыва Верховной Рады. От решения КСУ зависит дата проведения очередных парламентских выборов. Также напомним, что согласно действующим нормам Конституции, следующие парламентские выборы должны состояться 27 марта 2011 г., а ЦИК должен объявить о начале избирательного процесса 24 ноября 2010 г., о чем заявлял заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

Оценка материала:

3.80 / 5
О следующих парламентских выборах говорить преждевременно 3.80 5 5
Політика / Україна
31.10.2010 12:00 4431
Еще материалы раздела «Україна»