<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2010 14:30 5263

Януковича обвинили в незаконной предвыборной агитации

Вице-спикер Николай Томенко обвиняет президента Виктора Януковича в незаконной предвыборной агитации.

 

Как сообщает «Украинская правда», так Н.Томенко прокомментировал субботнее обращение В.Януковича, где он призывал к «строительству новой страны». «Это агитация за Партию регионов. Здесь же не идиоты живут! «Строим новую страну» - это был ключевой лозунг Партии регионов на этих выборах», - сказал Н.Томенко. «Президент нарушил свой же указ о неиспользовании президента в предвыборных целях», - добавил он.
Н.Томенко также заметил, что «Батькивщина» не признает результаты выборов в Львовской и Киевской областях, где были выдвинуты их «клоны». «Львовская и Киевская области - это области с фальсифицированными выборами», - сказал Н.Томенко.
По его словам, в Киевской области настоящие кандидаты от «Батькивщины» баллотируются только в мажоритарных округах и в отдельных районах, а в Львовской области настоящая «Батькивщина» не представленная на выборах в областной совет. «То есть реально «Батькивщина» там отсутствует в избирательной кампании», - заметил Н.Томенко.
Вместе с тем, по словам Н.Томенко, им удалось сломать планы власти о массовом снятии с выборов проходных кандидатов от оппозиции. «Есть хорошая новость. Мы общими усилиями «Батькивщыни», журналистов испугали власть в их тактике снятия кандидатов в мажоритарных округах и кандидатов в мэры», - отметил Н.Томенко. «На вчерашний день на 22 часа сняли с мажоритарки 201 кандидата от «Батькивщины». Это тоже много как для одной партии. Но общие планы власти не реализованы», - добавил Н.Томенко.

Оценка материала:

3.25 / 8
Януковича обвинили в незаконной предвыборной агитации 3.25 5 8
Політика / Україна
31.10.2010 14:30 5263
Еще материалы раздела «Україна»