<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2010 22:11 7201

СБУ задержала мэра Ужгорода Сергея Ратушняка?

В г. Чоп Закарпатской обл. на таможенном переходе Служба безопасности Украины (СБУ) задержала мэра Ужгорода Сергея Ратушняка с $2,5 млн и документами горсовета.

 

Как сообщает «РБК-Украина», об этом заявил нардеп от фракции Партии регионов (ПР) Владислав Лукьянов. По словам депутата, такая информация поступила от источника в правоохранительных органах.
«Как стало известно из источников в правоохранительных органах, сегодня около 16:00 сотрудники СБУ задержали мэра города Ужгорода Сергея Ратушняка на таможенном переходе г. Чоп. В его автомобиле выявлено $2,5 млн наличными и большое количество папок с информацией о деятельности городского совета. К сожалению, пока нам не удалось подтвердить или опровергнуть эту информацию», - об этом говорится в информационных документах, предоставленных В.Лукьяновым.

В то же время, глава пресс-службы СБУ в Закарпатской области Александр Рижко заявил изданию «Коммерсант-Украина», что не располагает какой-либо информацией о задержании С.Ратушняка.
Сам кандидат на должность городского председателя Ужгорода от Партии промышленников и предпринимателей Сергей Ратушняк в беседе с изданием сообщил, что находится в своем избирательном штабе. На вопрос, как С.Ратушняк оценивает сделанное В.Лукьяновым заявление, он ответил: «Почему я должен комментировать эту чушь и что-то доказывать: я не африканский слон и не бегемот».

Оценка материала:

4.60 / 5
СБУ задержала мэра Ужгорода Сергея Ратушняка? 4.60 5 5
Політика / Україна
31.10.2010 22:11 7201
Еще материалы раздела «Україна»