<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
01.11.2010 11:40 5898

Украина готовится отстаивать свой имидж в суде в связи с ситуацией вокруг Евро-2012

Украина может обратиться в суд, если будет продолжаться кампания по дискредитации страны, связанная с обвинениями в подкупе членов УЕФА для получения права на проведение финального турнира Евро-2012 совместно с Польшей.

 

«Я уверен, что Украина никого не подкупала. Наша заявка была выиграна честно, тем более, что у главы УЕФА с момента его избрания была публичная позиция — большой футбол должен продвигаться на восток Европы. Поэтому здесь мы имеем, как говорится, «ложный вызов», - цитирует издание «Сегодня» заявление вице-премьера Бориса Колесникова.
«Убежден, что западные суды поставят этого товарища на место», – подчеркнул вице-премьер Украины, комментируя обвинения со стороны кипрского футбольного функционера Спироса Марангоса.
Он также заявил: «Другое дело, что речь идет не о чьей-то глупости — речь идет об имидже и престиже нашей страны. Так можно дискредитировать любую страну в мире. Если бы был хоть один процент правды, давно бы у нас чемпионата не было. И если будет продолжаться эта кампания по дискредитации страны, то Украина также обратится в суды». «В деле с этим скандалом нет Суркиса или Колесникова, есть Украина — и поэтому мы будем биться до конца. Нападки на страну должны объединить и объединят всех украинцев. Имидж Украины никто не даст уронить», - подчеркнул Б.Колесников.
Напомним, что на прошлой неделе со ссылкой на С.Марангоса итальянская пресса назвала имя того, кто якобы заплатил по 2-3 млн евро четырем членам исполкома УЕФА, - главы украинской федерации Григория Суркиса. Однако сам С.Марангос выступил с опровержением: «Я категорически заявляю, что не называл имена тех, кто давал взятку... Это касается и Григория Суркиса, о котором без моего ведома написал журналист Gazzetta Dello Sport». И добавил, что собирается подавать в суд на журналистов.
В то же время УЕФА подал официальный иск в отношении С.Марангоса в Швейцарский уголовный суд.

Оценка материала:

3.57 / 7
Украина готовится отстаивать свой имидж в суде в связи с ситуацией вокруг Евро-2012 3.57 5 7
Життя та Стиль / Спорт
01.11.2010 11:40 5898
Еще материалы раздела «Спорт»