<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Технології
02.11.2010 13:00 5635

Apple повышает свои позиции на рынке мобильных телефонов

Американская компания Apple получила четвертое место в мировом рейтинге по продажам мобильных телефонов.

 

Как передает Коммерсант-Украина, высокие продажи iPhone 3GS и iPhone 4 позволили ей потеснить производителя смартфонов BlackBerry и Sony Ericsson, которая впервые покинула пятерку лидеров. Доля Sony Ericsson сокращается и в Украине, хотя острой конкуренции с Apple и RIM в стране вендор не испытывает.
Исследовательская компания IDC опубликовала отчет об объеме мировых продаж мобильных телефонов. По ее данным, в III квартале продажи сотовых выросли на 14,6%, до 340,5 млн шт., по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Четвертый квартал подряд рынок демонстрирует двузначный рост, что обусловлено растущей популярностью смартфонов.
По итогам квартала в первую пятерку производителей впервые вошли сразу две компании, специализирующиеся исключительно на смартфонах,– Apple и Research In Motion (RIM; производитель смартфонов BlackBerry). Причем Apple попала в пятерку впервые. Впервые за шесть лет существования рейтинга IDC пятерку покинула Sony Ericsson. В III квартале продажи iPhone выросли на 90,5%, до 14,1 млн шт., рыночная доля увеличилась с 2,5% до 4,1%. Успех Apple подчеркивает необходимость производства смартфонов для каждого вендора, отмечает аналитик IDC Кевин Рестиво: «Компаниям, которые не развивают это направление, будет сложно сохранить долю». Лидерами по продажам остаются Nokia, Samsung и LG.

Оценка материала:

4.00 / 6
Apple повышает свои позиции на рынке мобильных телефонов 4.00 5 6
Бізнес / Технології
02.11.2010 13:00 5635
Еще материалы раздела «Технології»