<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.11.2010 14:20 6316

Из Киева а аэропорт «Борисполь» собираются пустить поезд

Прилетев на самолете в аэропорт «Борисполь» можно будет пересесесть на поезд и доехать до Киева.


Как сообщает Интерфакс-Украина, коллегия Государственного агентства по управлению национальными проектами надеется завершить реализацию предусматривающего развитие железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом «Борисполь» национального проекта «Воздушный экспресс» к концу 2012 года, сообщил руководитель рабочей группы проекта Олег Малич.
По его словам, проект, как ожидается, будет утвержден в декабре 2010 года.
«Проект буден утвержден постановлением правительства и начнет работать с 1 декабря 2010 года. Плановый срок строительства 28 месяцев, но мы будем стремиться закончить его к концу 2012 года», – сказал О.Малич.
По его словам, проект разделен на две части и, согласно технико-экономическому обоснованию (ТЭО), ориентировочная стоимость реализации первой из них, предусматривающей строительство железнодорожного сообщения от аэропорта «Борисполь» до существующего полотна, ориентировочно составляет 4,6 млрд грн, второй – 2,6 млрд грн.
«Уже приступили к проектированию и приезжают китайские специалисты», - добавил он.
При этом он не уточнил, что предусмотрено во второй части проекта.
О.Малич добавил, что общая протяженность железнодорожного маршрута Киев-Пассажирский–Выдубичи–Дарница–аэропорт «Борисполь» составит 37 км.
«Фактически это поезд, едущий по существующей железной дороге и не хватает только участка, отходящего в сторону аэропорта, около 7 км», – сказал он.
Соглашение о строительстве ж/д сообщения из «Борисполя» в Киев было подписано во время визита президента Украины Виктора Януковича в Китай.

Оценка материала:

4.78 / 9
Из Киева а аэропорт «Борисполь» собираются пустить поезд 4.78 5 9
Життя та Стиль / Столиця
02.11.2010 14:20 6316
Еще материалы раздела «Столиця»