<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.11.2010 14:23 4787

Программа «Питьевая вода» обойдется Киеву в 7,8 млрд грн

Киевский городской совет утвердил программу «Питьевая вода Киева на 2011-2020 годы», на реализацию которой потребуется 7,8 млрд грн.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», за утверждение программы на сессии Киевсовета в четверг проголосовали 106 депутатов.
Заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Мазурчак сообщил, что финансирование программы будет осуществляться за счет средств государственного и местного бюджетов, а также инвестиционных средств и средств ОАО «Киевводоканал». В частности, из госбюджета на эти цели потребуется 1,706 млрд грн, из городского – 2,53 млрд грн, от предприятия ОАО «Киевводоканал» – 1,2 млрд грн, средства инвесторов – 2,33 млрд грн.
По словам А.Мазурчака, выполнение данной целевой программы обеспечит улучшение санитарно-эпидемиологического и экологического состояния города. А строительство новых водопроводных сетей, осуществление реконструкции и ремонта существующих водопроводных сетей будет содействовать предупреждению возникновения аварийных ситуаций.
Кроме того, осуществление предусмотренных программой мер позволит обеспечить столицу Украины питьевой водой надлежащего качества, будет содействовать снижению затрат на эксплуатацию систем водоснабжения и уменьшить в дальнейшем капитальные вложения на ремонт водопроводных сетей в жилищно-коммунальном хозяйстве города.

Оценка материала:

3.83 / 6
Программа «Питьевая вода» обойдется Киеву в 7,8 млрд грн 3.83 5 6
Життя та Стиль / Столиця
04.11.2010 14:23 4787
Еще материалы раздела «Столиця»