<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
08.11.2010 19:00 17432

СБУ проводила выемку документов в пансионате российского бизнесмена Лебедева

Сотрудники СБУ проводили выемку документов в ОАО «Пансионат «Море» (Алушта), подконтрольном российскому бизнесмену Александру Лебедеву, в рамках расследования уголовного дела о незаконном решении мэрии.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-центр СБУ, выемка документов проводилась в четверг по поручению следователя в рамках расследования дела по статье 211 Уголовного Кодекса Украины (принятие нормативно-правовых или распорядительных актов, которые изменяют доходы и расходы бюджета вопреки установленному законом порядку).
Как уточнили в пресс-центре, уголовное дело было возбуждено по факту незаконного принятия решения Алуштинского горисполкома об уменьшении доходной части бюджета города на сумму около 5 млн грн. «СБУ не имеет претензий к самому санаторию. Речь идет о злоупотреблении в мэрии», - подчеркнули в пресс-центре.
В СБУ добавили, что проводили следственные действия только в пансионате «Море» в отличие от налоговой милиции, которая осуществляла их и на других объектах.
Напомним, что британские СМИ (в частности, Guardian и Financial Times) на днях сообщили, что у А.Лебедева (известного в Англии как владельца газет Independent и Evening Standard) возникли проблемы с бизнесом в Украине: на принадлежащих российскому бизнесмену рекреационных объектах 4-5 ноября были проведены обыски. При этом российский бизнесмен в этот момент находился в пансионате «Море».

Оценка материала:

3.67 / 6
СБУ проводила выемку документов в пансионате российского бизнесмена Лебедева 3.67 5 6
Політика / Україна
08.11.2010 19:00 17432
Еще материалы раздела «Україна»