<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
10.11.2010 15:02 5213

Яценюк не верит в перспективы безвизового режима Украины с ЕС

Лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк не верит в скорые перспективы безвизового режима Украины с ЕС.

 

«Я не верю в то, что Украина получит безвизовый режим с ЕС в ближайшем будущем», - сказал А.Яценюк в интервью агентству Интерфакс-Украина.
Лидер «Фронта змин» отметил, что сейчас стоит беспокоиться не так о безвизовом режиме, как о четком выполнении ранее подписанных соглашений об упрощенном визовом режиме, а также об экономической составляющей сотрудничества. «Если меня спросят, что вам более важно – европейские технологии, стандарты, образование или безвизовый режим, то я вам скажу – первое», - отметил политик.
В то же время он подчеркнул, что соглашение об упрощенном визовом режиме, которое им подписывалось, должно всесторонне выполняться. «Ликвидируйте очереди, уберите оплату за визы, отмените необходимость предоставления непонятных документов – за это нужно бороться. Чтобы украинцы получали визы без унижений – это возможно сделать уже сейчас. Выдавайте годовые, а не одноразовые визы», - добавил А.Яценюк.
Лидер «Фронта змин» также добавил, что ничего существенного не ожидает от саммита Украина–ЕС, кроме возможного подписания плана действий о подготовке к введению безвизового режима.
Касательно создания зоны свободной торговли с ЕС, то, по мнению А.Яценюка, Украине следует бороться за максимально справедливые условия. «И тут я призываю наших европейских партнеров быть справедливыми и понимать, что тут Украина нуждается в реальной помощи, поскольку нам нужно стать на ноги», - отметил политик.



Оценка материала:

3.00 / 7
Яценюк не верит в перспективы безвизового режима Украины с ЕС 3.00 5 7
Політика / Україна
10.11.2010 15:02 5213
Еще материалы раздела «Україна»