НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
12.11.2010 15:19 11679

Тимошенко просит у Хорошковского защиты от Януковича

В партии «Батькивщина» расценивают приостановление членства в этой политсиле мэра Кременчуга Олега Бабаева последствием «прямых угроз физической расправой со стороны Виктора Януковича».

 

«Приостановление новоизбранным мэром Кременчуга Олегом Бабаевым членства в партии «Батькивщина» – следствие прямых угроз физической расправой со стороны Виктора Януковича… В партии с пониманием воспринимают то, что в жестких условиях авторитарного режима он не вышел из партии, а только приостановил членство», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление пресс-службы «Батькивщины».
В заявлении отмечается, что «Янукович… в общении с оппозицией избрал путь политических репрессий, запугиваний, преследований людей за их идеологические убеждения». «Сейчас по всей стране осуществляется давление на мэров от других партий с требованием переходить в Партию регионов», - утверждают в «Батькивщине».
«Партия обращается в Службу безопасности и Генеральную прокуратуру Украины с просьбой защитить оппозиционных мэров от угроз Януковича», - заявляет пресс-служба «Батькивщины».
Напомним, что новоизбранный мэр Кременчуга (Полтавская обл.) О.Бабаев заявил о выходе из партии «Батькивщина». «Чтобы независимо от цветов и принадлежности работать на благо города, глубоко убежден, что мэр - это лицо хозяйственника. Человек, который должен работать для всех кременчужан и ни в коем случае никого не разделять по партийным цветам. Я выхожу из партии «Батькивщина» и отказываюсь от полномочий руководителя городской организации партии «Батькивщина», - пояснил он во время проведения первой сессии городского совета нового созыва.

Оценка материала:

4.13 / 8
Тимошенко просит у Хорошковского защиты от Януковича 4.13 5 8
Політика / Україна
12.11.2010 15:19 11679
Еще материалы раздела «Україна»